Voevodka
  • Напої
  • Оплата і доставка
  • Про нас
  • Контакти

Хреновуха в Карпатах

By Anton Petrov on 21.07.2020

Мы ехали в отпуск вглубь Карпат и собирали с собой всё, что может вместить легковой автомобиль. Я не желал выходить из зоны комфорта, и дошло до того, что на дно багажника мы положили раскладные стульчики из «Юска» — мало ли, вдруг спустимся к реке с книжками, а там сесть не на что.

Нам предстояло провести две недели вдали от магазинов, крафтовых пивоварен и дистиллерий. Мы не имели права на ошибку, единственное в селе отделение «Новой почты» расформировали и перенесли в Верховину, рассчитывать надо было только на себя.

Я взял с собой литр хреновухи.

На деле оказалось, что в селе есть минимум два продуктовых магазина, и ассортимент ближнего к нам не уступал районному «Лотку» у нас на Демеевке.

В садыбе, где мы остановились, кормили на убой, а по запросу наливали самогон, настоянный на зубровке, калгане и золотом корне.

И даже нашлась «Новая почта» — отделение располагалось в нескольких минутах ходьбы, через подвесной мост над Черемошем, в соседней области.

Стульчики не пригодились — вместо стариковского чтения под шум Черемоша мы как дурные скакали козликами по горам, замирая от панорам, которые открывались нам сверху.

От прогресса уже не спрячешься даже в карпатской глуши. В приселке, то есть по-нашему в спальнике на окраине, живёт пани Мария, она собирает и сушит травы, и у неё есть интернет-магазин карпатских чаёв «Шарм Карпат».

Цивилизация расслабляет. В каждую поездку в Карпаты мы берём с собой сувенирную бутылочку «Воеводки», фотографируем её на фоне гор и постим в рубрику «Воєводка підкорює світ». А в этот раз забыли.

Ну хотя как забыли — вот фото, пожалуйста.

Карпатихрінівка
Posted in Voevodka підкорює світ.
Share
PreviousСусідам безкоштовно
NextДжем із бек

Related Posts

  • 14.09.2017

    Burning Man

    Егор Трунов вернулся с фестиваля Burning Man.

  • 28.03.2018

    На утёсах Карвоэйру

    Португалия, Прая-ду-Карвоэйру. Фото: Lyolya Filimonova. (Отдельное развлечение — искать на Гугл-картах место, откуда было сделано фото: почти отсюда — вида сверху нет, есть вплотную к утёсу.)

  • 14.05.2019

    Школа для девочек

    Сотрудник русской службы Би-Би-Си Святослав Хоменко привёз из Киева в Лондон сотруднику русской службы Би-Би-Си Андрею Козенко бутылку воеводки «Абрикос на дистилляте». После работы Андрей с женой Юлей пошли показывать воеводке Лондон. Воеводка покаталась в метро, увидела даблдекер, постояла на памятнике Джорджу Оруэллу и заглянула в раздевалку Central Foundation Girlsʼ School. Фото: Андрей Козенко. (Отдельное …

  • 27.06.2019

    Вечерний Лилль

    Франция, Лилль, Театральная площадь. Лилль — город на севере страны, до Ла-Манша — около семидесяти километров, до границы с Бельгией — около десяти. В Лилле живёт примерно столько же, сколько в Кропивницком. Фото: n/a.Прислала Катя Плохий. (Отдельное развлечение — искать на Гугл-картах место, откуда было сделано фото: отсюда.)

  • Voevodka

    • Блог
    • Оплата і доставка
    • Контакти
    • Про нас
  • Популярні смаки

    • Вишня
    • Яєчний лікер
    • Копчена груша
    • Лимонний лікер
  • На подарунок

    • Набір «5×100»
    • Набір «3×200»
    • Набір «5×200»
    • Сертифікати
  • Наша адреса для самовивозу

    Київ, Деміївська вул., 13.

    Будь ласка, не приїжджайте без попередження. Спочатку напишіть або зателефонуйте: 073 550-15-52.

  • Блог
  • Оплата і доставка
  • Контакти
  • Про нас
© 2022 Voevodka й Voevoda є зареєстрованими торговими марками.
  • Напої
  • Оплата і доставка
  • Про нас
  • Контакти